Использованные товары и материалы


1
0 1648

Новая классика
Архитектор: Воронович Максим
Проект: май 2009, Брест
Площадь 72 м2

Поделиться:

Сегодня «новая и современная классика» в интерьере становится поистине элегантным, полным сдержанного величия и достоинства синтезом ар деко, барокко или кантри с наиболее современным и привычным нам минимализмом, в чистом виде уже менее актуальным. Беря лучшее от различных эпох, интерьеры «новой классики» комфортны и технологичны и, в то же время, художественно и эмоционально выразительны.

Данный проект предусматривал разработку интерьера трех помещений, объединенных в одну большую кухню-гостиную. Хозяйку привлекали элементы классического стиля. Одним из ее пожеланий было то, чтобы кухонный гарнитур, который просматривается из зоны гостиной, не давал намека на кухню.

Для отделки пола выбран художественный паркет и мраморная плитка с тонкими швами. Светло-серый цвет стен хорошо подчеркивает пенополиуретановый декор, окрашенный в белый. На части потолка - имитация кессонов, исполненная в гипсокартонных конструкциях, обрамленных карнизами.

Преобладание белого цвета, использование современной мебели в противовес богатой отделке пола, стен и потолка способствует легкому восприятию интерьера. Контрастные бордовые деревянные полосы на потолке и по низу стен, черные элементы зеркала и светильников придают ему законченный вид.

Для того, чтобы комментировать нужно Войти или Зарегистрироваться

Размещение работы согласовано с Автором. Следующий интерьер в этом разделе: #41